LND250K1-G
Número de produto da DigiKey
LND250K1-GTR-ND - Fita e carretel (TR)
LND250K1-GCT-ND - Fita cortada (CT)
LND250K1-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LND250K1-G
Descrição
MOSFET N-CH 500V 13MA SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N, modo de depleção 500 V 13mA (Tj) 360mW (Ta) Montagem em superfície SOT-23 (TO-236AB)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LND250K1-G Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1000Ohm a 500µA, 0V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
10 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
360mW (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23 (TO-236AB)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
0V