MCP1501T-18E/CHY
Número de produto da DigiKey
MCP1501T-18E/CHYTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1501T-18E/CHYCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1501T-18E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1501T-18E/CHY
Descrição
IC VREF SERIES 1.8V SOT23-6
Descrição detalhada
Séries CI de referência de tensão ±0,1% SOT-23-6
Categoria
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Tensão - Entrada
2V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Corrente - Saída
20 mA
Número base de produto
Tolerância
±0,1%