MCP1501T-33E/SN
Número de produto da DigiKey
150-MCP1501T-33E/SNTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP1501T-33E/SNCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP1501T-33E/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1501T-33E/SN
Descrição
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Descrição detalhada
Séries CI de referência de tensão ±0,1% 8-SOIC
Categoria
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Tensão - Entrada
3,5V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Saída
20 mA
Número base de produto
Tolerância
±0,1%