MCP1502T-45E/CHY
Número de produto da DigiKey
150-MCP1502T-45E/CHYTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP1502T-45E/CHYCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP1502T-45E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1502T-45E/CHY
Descrição
IC VREF SERIES 4.5V SOT23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Séries CI de referência de tensão ±0,1% SOT-23-6
Categoria
Tensão - Entrada
4,7V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Part Status
Ativo
Grau
Automotivo
Tipo de referência
Séries
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Saída (mín./fixa)
4,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Corrente - Saída
20 mA
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Tolerância
±0,1%
Número base de produto
Coeficiente de temperatura
7ppm/°C