MCP1703AT-2052E/CB
Número de produto da DigiKey
MCP1703AT-2052E/CBTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1703AT-2052E/CBCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1703AT-2052E/CBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1703AT-2052E/CB
Descrição
IC REG LIN 2.05V 200MA SOT23A-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA SOT-23A-3
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
35dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23A-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,05V