MCP1711T-12I/OT
Número de produto da DigiKey
MCP1711T-12I/OTTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1711T-12I/OTCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1711T-12I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1711T-12I/OT
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Corrente - Quiescente (Iq)
1.27 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
1.8 µA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,93V a 150mA