MCP1825T-5002E/DC
Número de produto da DigiKey
MCP1825T-5002E/DCTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1825T-5002E/DCCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1825T-5002E/DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1825T-5002E/DC
Descrição
IC REG LINEAR 5V 500MA SOT-223-5
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-5
Modelos EDA / CAD
MCP1825T-5002E/DC Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
220 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, Curto-circuito, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SOT-223-6
Tensão - Saída (mín./fixa)
5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-5
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA