MCP3002-I/MS
Número de produto da DigiKey
MCP3002-I/MS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP3002-I/MS
Descrição
IC ADC 10BIT 8-MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Bit Conversor analógico para digital 1, 2 Entrada 1 SAR 8-MSOP
Modelos EDA / CAD
MCP3002-I/MS Modelos
Tipo de referência
Suprimento
Tensão - Alimentação, analógica
2,7V a 5,5V
Tensão - Alimentação, digital
2,7V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de entradas
1, 2
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)