MCP3004-I/P
Número de produto da DigiKey
MCP3004-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP3004-I/P
Descrição
IC ADC 10BIT 14-PDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Bit Conversor analógico para digital 2, 4 Entrada 1 SAR 14-PDIP
Modelos EDA / CAD
MCP3004-I/P Modelos
Tipo de referência
Externo
Tensão - Alimentação, analógica
2,7V a 5,5V
Tensão - Alimentação, digital
2,7V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de entradas
2, 4
Pacote / Invólucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)