MCP4018T-104E/LT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MCP4018T-104E/LT |
Descrição | IC DIG POT 100K SC-70-6 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Potenciômetro digital 100k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface SC-70-6 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | MCP4018T-104E/LT Modelos |
Categoria | Tipo de memória Volátil |
Fabricante Microchip Technology | Tensão - Alimentação 1,8V a 5,5V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tolerância ±20% |
Part Status Obsoleto | Coeficiente de temperatura (típ.) 150ppm/°C |
Programável pela DigiKey Não verificado | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Cone Linear | Invólucro do dispositivo fornecido SC-70-6 |
Configuração Potenciômetro | Pacote / Invólucro 6-TSSOP, SC-88, SOT-363 |
Número de circuitos 1 | Temperatura de operação -40°C a 125°C |