MCP40D17T-103E/LT
Número de produto da DigiKey
MCP40D17T-103E/LTTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP40D17T-103E/LTCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP40D17T-103E/LTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP40D17T-103E/LT
Descrição
IC DIG POT 10K SC-70-6
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface SC-70-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP40D17T-103E/LT Modelos
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Tolerância
±20%
Part Status
Obsoleto
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Configuração
Reostato
Temperatura de operação
-40°C a 125°C