MCP40D18T-502E/LTY | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MCP40D18T-502E/LTY |
Descrição | IC DIG POT 5K SC-70-6 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 4 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Potenciômetro digital 5k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface SC-70-6 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Tipo de memória Volátil |
Fabricante Microchip Technology | Tensão - Alimentação 1,8V a 5,5V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tolerância ±20% |
Part Status Ativo | Coeficiente de temperatura (típ.) 150ppm/°C |
Cone Linear | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Configuração Potenciômetro | Invólucro do dispositivo fornecido SC-70-6 |
Número de circuitos 1 | Pacote / Invólucro 6-TSSOP, SC-88, SOT-363 |
Número de derivações 128 | Temperatura de operação -40°C a 125°C |