MCP40D18T-502E/LTY
Número de produto da DigiKey
150-MCP40D18T-502E/LTYTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP40D18T-502E/LTYCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP40D18T-502E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP40D18T-502E/LTY
Descrição
IC DIG POT 5K SC-70-6
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 5k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface SC-70-6
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Temperatura de operação
-40°C a 125°C