MCP4261-103E/SL
Número de produto da DigiKey
MCP4261-103E/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4261-103E/SL
Descrição
IC DIG POT 10K 14-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 2 Circuito 257 Derivações SPI Interface 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
MCP4261-103E/SL Modelos
Categoria
Interface
SPI
Fabricante
Microchip Technology
Tipo de memória
Não volátil
Séries
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Tubo
Tolerância
±20%
Part Status
Ativo
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Cone
Linear
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Configuração
Potenciômetro
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Número de circuitos
2
Temperatura de operação
-40°C a 125°C