MCP4461-502E/ST
Número de produto da DigiKey
MCP4461-502E/ST-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4461-502E/ST
Descrição
IC DIG POT 5K 20-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 5k Ohm 4 Circuito 257 Derivações I2C Interface 20-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MCP4461-502E/ST Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tipo de memória
Não volátil
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Séries
Recursos
Mudo, endereço selecionável
Embalagem
Tubo
Tolerância
±20%
Part Status
Ativo
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Cone
Linear
Invólucro do dispositivo fornecido
20-TSSOP
Configuração
Potenciômetro
Pacote / Invólucro
20-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de circuitos
4
Temperatura de operação
-40°C a 125°C