MCP45HV31-502E/ST
Número de produto da DigiKey
MCP45HV31-502E/ST-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP45HV31-502E/ST
Descrição
IC DIG POT 5K 14-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 5k Ohm 1 Circuito 128 Derivações I2C Interface 14-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MCP45HV31-502E/ST Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V, 10V a 36V, ±5V a 18V
Embalagem
Tubo
Recursos
Endereço Selecionável
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
100ppm/°C
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de derivações
128
Temperatura de operação
-40°C a 125°C