MCP45HV51-503E/MQ
Número de produto da DigiKey
MCP45HV51-503E/MQ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP45HV51-503E/MQ
Descrição
IC DIG POT 50K 20-VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 50k Ohm 1 Circuito 256 Derivações I2C Interface 20-VQFN (5x5)
Modelos EDA / CAD
MCP45HV51-503E/MQ Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V, 10V a 36V, ±5V a 18V
Embalagem
Tubo
Recursos
Mudo, endereço selecionável
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
100ppm/°C
Invólucro do dispositivo fornecido
20-VQFN (5x5)
Pacote / Invólucro
20-VQFN pad exposto
Número de derivações
256
Temperatura de operação
-40°C a 125°C