MCP45HV51T-503E/ST
Número de produto da DigiKey
150-MCP45HV51T-503E/STTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP45HV51T-503E/STCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP45HV51T-503E/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP45HV51T-503E/ST
Descrição
IC DIG POT 50K 14-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 50k Ohm 1 Circuito 256 Derivações I2C Interface 14-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MCP45HV51T-503E/ST Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V, 10V a 36V, ±5V a 18V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
Mudo, endereço selecionável
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
100ppm/°C
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de derivações
256
Temperatura de operação
-40°C a 125°C