MCP4661T-104E/ST
Número de produto da DigiKey
MCP4661T-104E/STTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP4661T-104E/STCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP4661T-104E/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4661T-104E/ST
Descrição
IC DIG POT 100K 14-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 100k Ohm 2 Circuito 257 Derivações I2C Interface 14-TSSOP
Modelos EDA / CAD
MCP4661T-104E/ST Modelos
Categoria
Tipo de memória
Não volátil
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
Mudo, endereço selecionável
Part Status
Ativo
Tolerância
±20%
Programável pela DigiKey
Não verificado
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Cone
Linear
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Potenciômetro
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Número de circuitos
2
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de derivações
257
Temperatura de operação
-40°C a 125°C