MCP6N16-100E/MS
Número de produto da DigiKey
MCP6N16-100E/MS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP6N16-100E/MS
Descrição
IC INST AMP 1 CIRCUIT 8MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Instrumentação Amplificador 1 Circuito Rail-to-Rail 8-MSOP
Categoria
Corrente - Alimentação
1,1mA
Fabricante
Corrente - Saída / canal
10 mA
Embalagem
Tubo
Tensão - Amplitude (mín.)
1.8 V
Part Status
Ativo
Tensão - Amplitude (máx.)
5.5 V
Tipo de amplificador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de circuitos
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Rail-to-Rail
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Produto da largura de banda de ganho
500 kHz