MIC2015-1.2YM6-TR
Número de produto da DigiKey
576-2592-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2592-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2592-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC2015-1.2YM6-TR
Descrição
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Controlador/comutador de energia 1899-12-30 Canal P 1,2A SOT-23-6
Modelos EDA / CAD
MIC2015-1.2YM6-TR Modelos
Categoria
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
Não necessário
Fabricante
Corrente - Saída (máx.)
1,2A
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Rds on (típ.)
70mOhm
Part Status
Ativo
Tipo de entrada
Não inversora
Tipo de comutação
Recursos
Taxa de inclinação controlada
Número de saídas
1
Proteção contra falhas
Limitação de corrente (fixa), temperatura excessiva
Relação - Entrada:Saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Configuração de saída
Lado de alta
Tipo de saída
Canal P
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Interface
On/Off
Pacote / Invólucro
Tensão - Carga
2,5V a 5,5V