MIC2920A-12WS
Número de produto da DigiKey
576-1750-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC2920A-12WS
Descrição
IC REG LIN 12V 400MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 400mA SOT-223-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC2920A-12WS Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
12 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Descarga, sobrecorrente, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,75V a 400mA