MIC2940A-12WU
Número de produto da DigiKey
576-2237-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC2940A-12WU
Descrição
IC REG LINEAR 12V 1.25A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,25A TO-263-3
Modelos EDA / CAD
MIC2940A-12WU Modelos
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
500 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
70 mA
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Pacote / Invólucro
TO-263-4, D2PAK (3 condutores + aba), TO-263AA
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 1,25A