MIC37100-3.3WS
Número de produto da DigiKey
576-1163-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC37100-3.3WS
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-3
Modelos EDA / CAD
MIC37100-3.3WS Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 1A
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Número de reguladores
1
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V