MIC39300-2.5WU
Número de produto da DigiKey
576-3375-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC39300-2.5WU
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 3A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-263-3
Modelos EDA / CAD
MIC39300-2.5WU Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,55V a 3A
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-263-4, D2PAK (3 condutores + aba), TO-263AA
Número de reguladores
1
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-3
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V