MIC49150-1.2YMM
Número de produto da DigiKey
576-1805-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC49150-1.2YMM
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 1.5A 8-MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,5A 8-MSOP
Modelos EDA / CAD
MIC49150-1.2YMM Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 1,5A
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-MSOP
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V