MIC5200-3.3YM
Número de produto da DigiKey
576-1246-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5200-3.3YM
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5200-3.3YM Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
350 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
1.5 mA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 100mA