MIC5205-3.3YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-1259-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1259-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1259-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5205-3.3YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5205-3.3YM5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (100Hz)
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 150mA