MIC5209-3.3YS-TR
Número de produto da DigiKey
576-1274-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1274-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1274-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5209-3.3YS-TR
Descrição
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5209-3.3YS-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
25 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA