MIC5209-3.6YS está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 211
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-3.6YS
Número de produto da DigiKey
576-2371-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5209-3.6YS
Descrição
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5209-3.6YS Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
25 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA