MIC5225-3.3YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-2980-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2980-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2980-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5225-3.3YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5225-3.3YM5-TR Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,45V a 150mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V