MIC5231-2.75YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-2771-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2771-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2771-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5231-2.75YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 2.75V 10MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 10mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5231-2.75YM5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
4 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
50dB (100Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,75V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,3V a 10mA