MIC5232-1.2YD5-TR
Número de produto da DigiKey
576-1829-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1829-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1829-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5232-1.2YD5-TR
Descrição
IC REG LIN 1.2V 10MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 10mA TSOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5232-1.2YD5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
3 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB a 35dB (10Hz a 1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
7V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,3V a 10mA