MIC5233-3.3YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-2778-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2778-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2778-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5233-3.3YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5233-3.3YM5-TR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
30 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
2 mA
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,45V a 100mA