MIC5239-1.8YS
Número de produto da DigiKey
576-2390-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5239-1.8YS
Descrição
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-3
Modelos EDA / CAD
MIC5239-1.8YS Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
45 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
15 mA
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, sobretensão, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA (típ.)