MIC5265-3.3YD5-TR
Número de produto da DigiKey
576-2835-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2835-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2835-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5265-3.3YD5-TR
Descrição
IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5265-3.3YD5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
150 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
64dB a 62dB (1kHz a 100Hz)
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 150mA