MIC5353-2.8YMT-TR
Número de produto da DigiKey
576-3678-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-3678-1-ND - Fita cortada (CT)
576-3678-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5353-2.8YMT-TR
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-TMLF
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-TMLF® (1,6x1,6)
Modelos EDA / CAD
MIC5353-2.8YMT-TR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
175 µA
60dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
6-UFDFN pad exposto, 6-TMLF®
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-TMLF® (1,6x1,6)
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA