MIC5353-3.3YMT-TR
Número de produto da DigiKey
576-3680-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-3680-1-ND - Fita cortada (CT)
576-3680-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5353-3.3YMT-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6-TMLF
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-TMLF® (1,6x1,6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5353-3.3YMT-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
175 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
6-UFDFN pad exposto, 6-TMLF®
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-TMLF® (1,6x1,6)
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA