MIC5504-1.2YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-4878-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-4878-1-ND - Fita cortada (CT)
576-4878-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5504-1.2YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5504-1.2YM5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
65 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 300mA