MSC020SDA120B
Número de produto da DigiKey
MSC020SDA120B-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC020SDA120B
Descrição
DIODE SIL CARB 1200V 49A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 1200 V 49A Furo passante TO-247
Categoria
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 µA @ 1200 V
Part Status
Ativo
Capacitância para Vr, F
1130pF a 1V, 1MHz
Tecnologia
Tipo de montagem
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
1200 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
49A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.8 V @ 20 A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C