MSC030SMB120B4N
Número de produto da DigiKey
150-MSC030SMB120B4N-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC030SMB120B4N
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 30 MOHM TO-247
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 69A (Tc) 310W (Tc) Furo passante TO-247-4
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
40mOhm a 15A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1,7mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
91 nC @ 18 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+21V, -10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2201 pF @ 1000 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
310W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V