MSC180SMA120S
Número de produto da DigiKey
150-MSC180SMA120S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC180SMA120S
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-26
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 21A (Tc) 125W (Tc) Montagem em superfície D3PAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSC180SMA120S Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,26V a 500µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
34 nC @ 20 V
Séries
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
510 pF @ 1000 V
Dissipação de potência (máx.)
125W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D3PAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
225mOhm a 8A, 20V