MSC50DC70HJ
Número de produto da DigiKey
150-MSC50DC70HJ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC50DC70HJ
Descrição
BRIDGE RECT 1P 700V 50A SOT227
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky de carboneto de silício 700 V Montagem em chassis SOT-227 (ISOTOP®)
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.8 V @ 50 A
Fabricante
Microchip Technology
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 µA @ 700 V
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tipo de diodo
Monofásico
Pacote / Invólucro
SOT- 227-4 , miniBLOC
Tecnologia
Schottky de carboneto de silício
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-227 (ISOTOP®)
Tensão - Pico reverso (máx.)
700 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io)
50 A