MSCDC200H70AG
Número de produto da DigiKey
150-MSCDC200H70AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCDC200H70AG
Descrição
BRIDGE RECT 1PHASE 700V 200A SP6
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky de carboneto de silício 700 V Montagem em chassis SP6
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.8 V @ 200 A
Corrente - Fuga reversa para Vr
800 µA @ 700 V
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Tipo de diodo
Monofásico
Schottky de carboneto de silício
Invólucro do dispositivo fornecido
SP6
Tensão - Pico reverso (máx.)
700 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io)
200 A