MSCSM120HM31CT3AG-(secondary)
MSCSM120HM31CT3AG
Número de produto da DigiKey
150-MSCSM120HM31CT3AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCSM120HM31CT3AG
Descrição
MOSFET 4N-CH 1200V 89A SP3F
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 89A (Tc) 395W (Tc) Montagem em chassis SP3F
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 1mA
Fabricante
Microchip Technology
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
232nC a 20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3020pF a 1000V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
395W (Tc)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Configuração
4 canais N
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Pacote / Invólucro
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
89A (Tc)
Invólucro do dispositivo fornecido
SP3F
Rds on (máx.) para Id, Vgs
31mOhm a 40A, 20V