PIC10F200-E/MC
Número de produto da DigiKey
PIC10F200-E/MC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC10F200-E/MC
Descrição
IC MCU 8BIT 384B FLASH 8DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 10F CI microcontrolador 8 bits 4MHz 384B (256 x 12) FLASH 8-DFN (2x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC10F200-E/MC Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
16 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tipo de oscilador
interno
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tamanho do núcleo
8 bits
Invólucro do dispositivo fornecido
8-DFN (2x3)
Velocidade
4MHz