PIC10F206-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC10F206-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC10F206-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 768B FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 10F CI microcontrolador 8 bits 4MHz 768B (512 x 12) FLASH PDIP-8
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC10F206-I/P Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
24 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tipo de oscilador
interno
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Núcleo do processador
PIC
Tipo de montagem
Furo passante
Tamanho do núcleo
8 bits
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Velocidade
4MHz
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)