PIC12F1572-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC12F1572-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC12F1572-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 12F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH PDIP-8
Modelos EDA / CAD
PIC12F1572-I/P Modelos
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Conectividade
LINbus, UART/USART
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)