PIC12F508-I/MC
Número de produto da DigiKey
PIC12F508-I/MC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC12F508-I/MC
Descrição
IC MCU 8BIT 768B FLASH 8DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 12F CI microcontrolador 8 bits 4MHz 768B (512 x 12) FLASH 8-DFN (2x3)
Modelos EDA / CAD
PIC12F508-I/MC Modelos
Tamanho da RAM
25 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Invólucro do dispositivo fornecido
8-DFN (2x3)
Velocidade
4MHz