PIC12F510-E/MC
Número de produto da DigiKey
PIC12F510-E/MC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC12F510-E/MC
Descrição
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 12F CI microcontrolador 8 bits 8MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH 8-DFN (2x3)
Modelos EDA / CAD
PIC12F510-E/MC Modelos
Tamanho da RAM
38 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x8b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
8MHz